Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.06.2006

ОАО "Мечел" сообщило о назначении нового генерального директора ООО "Управляющая компания Мечел" и нового Старшего вице-президента по финансам ОАО "Мечел".

02.06.2006 - 19:01
На должность генерального директора ООО "УК Мечел" назначен Старший вице-президент по вопросам производства Владимир Полин. В должности он сменит Владимира Иориха, который покидает этот пост в рамках достигнутого в начале 2006 года соглашения между основными акционерами ОАО "Мечел" о выходе Владимира Иориха из состава акционеров и менеджеров компании.

Несмотря на уход с поста генерального директора ООО "УК Мечел", Владимир Иорих продолжит работу в ОАО "Мечел" в качестве генерального директора и члена Совета директоров.

В связи с выдвижением в Совет директоров ОАО "Мечел", Алекс Полевой оставит пост старшего вице-президента по финансам компании, начиная с 30 июня 2006 года. Его должность займет Антон Вищаненко, в настоящее время возглавляющий департамент международной отчетности ОАО "Мечел", и проработавший в компании более 3,5 лет. Антон Вищаненко является членом Aссоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров Соединенного Королевства Великобритании (ACCA), членом Американского института публичных бухгалтеров (AICPA).

Алекс Полевой продолжит работу по улучшению корпоративных стандартов и системы финансовой отчетности в качестве члена совета директоров и примет участие в работе комитета по аудиту без права голоса.

"Руководство ОАО "Мечел" радо тому, что ключевые должности в нашей компании будут занимать такие высококвалифицированные управленцы. Владимир Полин давно работает в ОАО "Мечел" и его дочерних предприятиях, и сыграл ключевую роль в выстраивании производственной политики и системы сбыта продукции. Также мы уверены, что квалификация и опыт Антона Вищаненко, которые он продемонстрировал в процессе внедрения в "Мечеле" лучших международных финансовых и управленческих стандартов, при тесном сотрудничестве с Алексом Полевым, обеспечат плавную передачу дел и дальнейшую успешную работу компании", – заявил исполнительный директор ОАО "Мечел" Алексей Иванушкин. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>