Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.04.2008

В Красноярске с 17 по 25 марта 2008 г. произведена пуско-наладка первых линий Сервисного Металлоцентра (СМЦ) (ЗАО "Сталепромышленная компания") по обработке тонколистового металла.

23.04.2008 - 11:08
Три линии Тайваньской компании Sen Fung позволят выпускать профили высочайшего качества по различным направлениям. Это полная линейка строительных профилей для монтажа гипсокартона, несущие и декоративные профили для монтажа вентилируемых фасадов, и профили для армировки оконных ПВХ систем КВЕ и LG.

На сегодняшний момент заканчивается подготовка производственных помещений для серийного выпуска и выхода на запланированные мощности. Уже сейчас идёт планирование и производство на клиентов. Для полного удовлетворения требований клиентов запущена в эксплуатацию покрасочная камера. Основная часть покраски планируется для фасадных профилей. Уже сделаны пробные партии. Максимальная длина покраски – 3 метра. В ближайшее время парк оборудования СМЦ пополнится финской линией по производству модульной металлочерепицы. Приход данного оборудования ожидается на начало мая. К этому же периоду должно подойти оборудование для изготовления гнутых доборных элементов для монтажа металлочерепицы и профнастила. Это оборудование производства Словакии. Учитывая сроки пуско-наладки, уже в конце мая с линии выйдет первая продукция.

Следующий этап развития СМЦ в Красноярске – приход трёх линий по прокатке профнастила производства уже упомянутой компании Sen Fung. На данных станах предполагается производить профнастил c гофрами 8, 18, 35, 44, 57, 60 и 75 мм. Две линии будут оборудованы системой отреза "летучий рез", что позволит ускорить процесс прокатки и закрыть потребности не только Красноярска, но и всего Сибирского и Дальневосточного Дивизионов.

Завершающим этапом в запуске нового оборудования СМЦ будет ввод в эксплуатацию линии продольной резки и линии поперечной резки, который планируется на июль 2008 года. После этого, полный цикл переработки рулонной стали будет закрыт.

В планах этого года отгрузить всего 5 тыс. тн., на следующий год уже 15 тыс. тн., а в 2010 году перевалить планку в 20 тыс.тн. При оптимальной загрузке производства мощности СМЦ смогут достичь 40 тыс. тн. География продаж определена в первую очередь филиалами Сибирского и Дальневосточного Дивизионов. И это не только "локомотивы" в виде филиалов Красноярска или Южно-Сахалинска, но остальные филиалы.

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158220

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>