Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.06.2006

"Радиоактивный" статус украинского металла в РФ — попытка закрыть внутренний рынок для Украины - Игорь Бураковский.

05.06.2006 - 11:34
Признание комитетом российского Совета Федерации по вопросам науки, культуры, образования и экологии украинской металлопродукции "потенциально радиоактивно опасной" может означать попытку ввести эмбарго, или существенно ограничить экспорт украинского металла. Такую возможность в интервью "Немецкой волне" не исключил директор Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский.

Он отметил, что за всю историю независимости Украины ему неизвестны случаи признания украинской металлопродукции или металлолома непригодными из соображений радиационной безопасности. По мнению эксперта, в последние годы прослеживается тенденция к ограничению Москвой украинского металлоимпорта и развития собственных заместительных мощностей.

"Россия пытается стать большим игроком на рынках газа, нефти и металла. Что касается радиоактивной продукции, то отдельные результаты могут быть просто спровоцированы. К сожалению, это реалии современных конкурентных и не очень цивилизованных украинско-российских экономических отношений", — отметил г-н Бураковский.

Все предыдущие антидемпинговые расследования против украинского металла во всем мире, как указал г-н Бураковский, или были связаны с ценовой ситуацией в определенной стране, или диктовались политическими, экономическими и социальными обстоятельствами чувствительного к ним современного рынка металлопродукции. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>