Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.06.2006

ОАО "Новокузнецкий меткомбинат" внедрило технологию автоматического отбора проб и замера температуры стали на дуговой сталеплавильной печи №2.

05.06.2006 - 17:09
Проект реализован в рамках программы модернизации электросталеплавильного цеха. Отбирать пробы стали, и замерять температуру металла подручные сталевара теперь будут с помощью специального манипулятора фирмы Badische Stahl-Engineering (Германия). Принцип работы устройства прост. На манипулятор надевается сменный картридж, он вводится внутрь дуговой электропечи, "забирая" необходимое количество стали, которая потом отправляется на исследование в химическую лабораторию цеха. В картридж вмонтирована термопара, которая одновременно замеряет температуру металла. Все полученные данные поступают в информационно-технологическую систему и используются для оптимизации процесса выплавки стали, и контроля ее качества.

Применение манипулятора повысит точность замеров и сократит время этой процедуры. Кроме того, улучшатся условия труда металлургов, которые будут контролировать работу современного агрегата, находясь на значительном расстоянии от печи. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>