Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.06.2006

Директор российского представительства компании "Eureka mining" К.Херрингтон проинформировал первого заместителя губернатора Челябинской области В.Дятлова о ходе реализации проекта по добыче золота и меди на Южном Урале.

05.06.2006 - 17:26
2 июня первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов встретился с директором российского представительства горнодобывающей компании "Eureka mining" Карлом Херрингтоном Британский бизнесмен уже не первый раз приезжает в областное правительство, чтобы рассказать о том, как идет реализация проекта по добыче золота и меди на Южном Урале.

В частности, он проинформировал, что на Михеевском и Томинском месторождениях продолжаются буровые работы. С начала реализации проекта пройдено 23 тысячи метров, до конца сезона планируется пройти еще 20 тысяч метров. Общий объем бурения составляет 3,8 млн. тонн золота и более 3 млн. тонн меди. На двух месторождениях создано более 100 скважин. В результате успешной реализации разработанной британцами программы, добыча золота на Южном Урале увеличится в 2 раза и составит более 6 тонн в год. По словам Владимира Дятлова, британские инвесторы планируют вложить в освоение месторождений и строительство горно-обогатительного комбината 340 млн. долларов. Это крупнейший международный инвестиционный проект, реализуемый в Челябинской области.

Кроме того, Карл Херрингтон заявил, что "Eureka mining" ищет российского партнера с действующими месторождениями на южноуральской земле для дальнейшего сотрудничества.

Напомним, что в мае 2005 года между "Eureka mining", занимающееся разработкой месторождений, и правительством Челябинской области был подписан договор, в соответствии с которым британские горняки обязались помимо добычи меди и золота для южноуральских предприятий создать дополнительные рабочие места и разработать программу социальных отчислений. В их ближайшие планы входит осуществление спортивных программ, приобретение нового школьного оборудования, а также обучение южноуральской молодежи в Англии. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>