Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.06.2006

Chalco с помощью Австралии увеличит выпуск алюминия на 2,1 млн т в год.

06.06.2006 - 09:59
Китайская алюминиевая корпорация Chalco завершила работу над технико-экономическим обоснованием (ТЭО) приобретения прав на разработку месторождения бокситов Aurukun в Австралии (штат Квинсленд). Напомним, что 7 марта компания сообщила о том, что выиграла тендер на разработку этого месторождения.

"Это только один из этапов данного проекта, и мы не будем разглашать его детали до принятия окончательного решения", - заявил представитель компании Лю Цян.

Компания планировала передать ТЭО на рассмотрение администрации штата Квинсленд в конце мая, однако из-за апрельского тайфуна и других факторов это мероприятие было отложено на конец июня.

В случае одобрения проекта правительством Квинсленда, Chalco должна будет подготовить ТЭО разработки месторождения.

Компания также планирует привлечь к развитию проекта другие металлургические корпорации. Президент Chalco Сяо Яцин заявлял в 2005 году, что компания заинтересована в сотрудничестве в рамках данного проекта с корпорацией "Русский Алюминий".

Если Chalco начнет разрабатывать месторождение, то компания сможет ежегодно производить 7,5 млн. тонн бокситов и выплавлять 2,1 млн. тонн алюминия. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>