Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.06.2006

"Западно-Сибирский металлургический комбинат" в восьмой раз принял участие во Всекузбасской акции "Дни защиты от экологической опасности".

08.06.2006 - 14:30
Цель акции - проведение эффективной экологической политики и укрепление общественного экологического движения.

В этом году в рамках акции на ЗСМК запланированы и выполняются в соответствии с графиком 15 крупных технических мероприятий, направленных на охрану атмосферы, защиту почв и водоемов. Кроме того, 193 руководителя и специалиста комбината прошли обучение на специализированных курсах "Экологическая безопасность и рациональное природопользование", "Обращение с опасными отходами", "Система экологического менеджмента", а всего в 2006 году по этим программам будут обучены 485 человек.

По традиции в ходе акции состоялся весенний субботник по уборке, благоустройству и озеленению территории комбината, в котором приняли участие все подразделения ЗСМК.

В рамках акции "Город-сад", организованной металлургами "Евраза", в Новоильинском и Заводском районах Новокузнецка были высажены сотни саженцев различных деревьев. Новые парковые аллеи не только украсили территорию районов, но и стали прекрасным местом для прогулок и отдыха горожан.

Небывало масштабной была детская программа акции, посвященная экологическому воспитанию подрастающего поколения. В ней приняли участие школьники из 20 школ города, воспитанники Дома детства №95 и Детского дома №4. В ходе акции состоялись: викторина "День птиц", конкурс "Дом, в котором мы живем", брэйн-ринг "Атомная энергия: за и против", также были организованы выставка плакатов "Первоцветы" и конкурс литературных произведений "Не поджигай траву!".

Активная работа природоохранной службы ЗСМК по организации акции четвертый год подряд отмечается её организаторами. В 2002 и 2003 годах экологи Запсиба были награждены Почетными грамотами, в 2004 году - Дипломом областного организационного комитета по подготовке и проведению "Дней защиты от экологической опасности". В весенней природоохранной кампании 2005 года Запсиб стал победителем в номинации "Самое активное промышленное предприятие Кемеровской области по проведению акции". -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>