Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.06.2008

Холдинг "Индустриальный союз Донбасса" привлек кредит для модернизации меткомбинатов.

16.06.2008 - 15:55
Холдинг "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк) привлек у Международной финансовой корпорации (IFC, группа Всемирного банка) и группы международных финансовых учреждений и банков кредитные средства в размере 350 млн долларов.

Пакет финансирования, в частности, состоит из прямого кредита в размере 100 млн долларов с собственного счета IFC и синдицированного кредита в объеме 250 млн долларов, привлеченного от 12 коммерческих банков и финансовых учреждений.

Координирующими уполномоченными организаторами и регистраторами синдикации выступили ABN AMRO Bank N.V. и Sociеtе Gеnеrale Corporate and Investment Banking.

Предоставленные средства будут направлены на модернизацию построенных более 100 лет назад Алчевского металлургического комбината и Днепровского металлургического комбината им. Дзержинского, а также Алчевского коксохимического завода.

Ранее сообщалось, что общая стоимость проекта модернизации оценивается примерно в 3 млрд долларов.

"Благодаря этому мы имеем возможность заменить и модернизировать менее эффективные мощности, используя новейшие технологии производства. Это поможет в дальнейшем повышать качество и расширять ассортимент марок стали, а также инвестировать в последующее усиление экологической безопасности производства", — комментирует в пресс-релизе сделку глава совета директоров ИСД Сергей Тарута.

"Успешное размещение этого соглашения в ценовых рамках предыдущего синдицированного кредита, который мы подписали для холдинга "ИСД", поддерживает наше убеждение в том, что вместе с правильными партнерами мы можем заинтересовать инвесторов в стратегическом видение компании, а также противостоять рыночным тенденциям", — отмечает директор отдела синдикации кредитов на рынках кредитного капитала в SG CIB Квентин Льэлиас (Quentin L*Hеlias).

Согласно пресс-релизу, участниками синдицированного кредита, в частности, стали ABN AMRO Bank N.V., Sociеtе Gеnеrale, Cordiant Capital, Natixis, Raiffeisen Banking Group, EFG Private Bank (Luxembourg) S.A, Sumitomo Mitsui Banking Corporation, Alpha Bank A.E., Bank Sinopac, Banque Cantonale Vaudoise, Credit Suisse.

Корпорация "ИСД" основана в декабре 1995 года. В настоящее время является одной из крупнейших компаний Украины.

ИСД является холдингом, в структуру которого входит более 40 разнопрофильных промышленных компаний в Украине и других странах, однако его основу составляют предприятия черной металлургии и тяжелого машиностроения. Корпорация принадлежит С.Таруте, Елене Гайдук и Олегу Мкртчяну.

Основные производственные активы ИСД находятся в Украине: Алчевский металлургический комбинат, Алчевский коксохимический завод, Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского, а также металлургические комбинаты ISD-Dunaferr в Венгрии и ISD-Huta Czestochowa в Польше.

Украина стала членом IFC в 1993 году. К апрелю 2008 года корпорация инвестировала около $887 млн в 38 проектов в стране.

-- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>