Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.06.2006

"Гурьевский металлургический завод" отгрузил первую промышленную партию стальных мелющих шаров на предприятия компании Gold Fields.

13.06.2006 - 17:28
1200 тонн шаров диаметром 100 миллиметров четвертой группы твердости будут доставлены в Гану в универсальных морских контейнерах через порт Санкт-Петербурга.

Данная продукция почти уникальна для российского рынка. Шары 4-й группы отличаются тем, что их твердость регламентируется не только на поверхности, но и по сечению. В результате повышается эффективность работы шаровых мельниц.

Производство шаров 4-й группы твердости на Гурьевском металлургическом заводе стало возможным в результате завершения первого этапа стратегической программы модернизации шаропрокатного производства. На ГМЗ разработана сквозная технология производства шаров повышенной прочности, начиная от подбора оптимального химического состава стали, режимов обработки слитка и проката и заканчивая прерывистой системой закалки мелющих тел.

Исполнительный директор ОАО "ГМЗ" Юрий Александрович Гущин отметил, что по результатам использования продукции завод может скорректировать свойства шаров, оптимизировав их для работы на рудах компании Gold Fields. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>