Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.06.2006

Губернатор Свердловской области Э.Россель посетил первоуральское акционерное общество "Русский хром – 1915".

15.06.2006 - 15:21
Это - один из лидеров отечественной химической промышленности, который производит хром и его различные соединения, пользующиеся повышенным спросом не только на рынках России, но и ряда зарубежных стран.

В последние годы завод переживал нелегкие времена: становился банкротом, переходил из рук в руки. Не так давно его собственниками стали акционеры Ключевского завода ферросплавов. Как поделились с губернатором заводчане, они довольны тем, что собственником "хромпика" стало именно это предприятие. Сейчас формируется управляющая компания, получившая название "Российские спецсплавы". В холдинг войдут Ключевской завод ферросплавов, "Русский хром – 1915", обогатительная фабрика и завод по производству алюминиевых порошков. Для химической промышленности они будут поставлять различные сплавы.

По словам новых собственников завода, Первоуральск обладает хорошим промышленным потенциалом, высокопрофессиональным коллективом химиков. Уже разработаны программы реконструкции основного производства и внедрения прогрессивных экологических технологий вплоть до 2010 года. Главная проблема – переработка накопленных сплавов, которых сегодня на территории предприятия - уже около семи миллиардов тонн. Как известно, отходы хромового производства - одни из наиболее экологически не безопасных.

В 2005 году коллектив предприятия сделал не мало – объемы основных видов продукции увеличились более чем на 60 процентов, подросла зарплата, по оценкам экономистов-аналитиков, уже в ближайшее время производство начнет приносить прибыль.

Эдуард Россель одобрил проделанную работу. Губернатор выразил уверенность, что завод "Русский хром – 1915" продолжит славные традиции своего предшественника, и станет предприятием, которым Первоуральск и вся область будут гордиться. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>