Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.06.2006

"Северсталь" предложила изменения к соглашению о слиянии с Arcelor.

21.06.2006 - 16:52
Российская компания "Северсталь" (CHMF) объявила во вторник о том, что она предложила европейскому концерну Arcelor изменения к соглашению о слиянии, значительно улучшающие условия сделки.

В распространенном в Нью-Йорке пресс-релизе сообщается, что изменения сводятся к следующему.

Крупнейший акционер "Северстали" Алексей Мордашов получит 210 млн новых акций Arcelor вместо 295 млн по предыдущим условиям, что представляет собой 25 проц от акционерного капитала объединенной компании вместо предполагавшихся 32 проц.

Стратегический комитет по обеспечению процесса объединения будет распущен. Вместо этого А.Мордашов будет вправе голосовать своими акциями в соответствии с нормами, действующими для обычных акционеров. Положение о приостановке и блокировке решений исключается.

Исключается также положение о внесении А.Мордашовым 1,25 млрд евро.

Все остальные пункты соглашения об объединении "Северстали" и Arcelor, подписанного 26 мая нынешнего года, остаются в силе.

Помимо этого, А.Мордашов подтвердил намерение не увеличивать свою долю в Arcelor свыше 33,3 проц без предварительного объявления тендера для всех акционеров в соответствии с законом Люксембурга.

В заявлении А.Мордашова по поводу изменений условий сделки отмечается, что они были сделаны после встреч и обсуждений соглашения с большим числом акционеров Arcelor в течение последних трех недель. "Я надеюсь, что улучшенное предложение отвечает их требованиям", - отметил он. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>