Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.06.2006

Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев посетил два крупнейших предприятия Комсомольска-на-Амуре ОАО "Амурметалл" и ОАО "Амурский судостроительный завод".

22.06.2006 - 14:06
Он ознакомился с ходом реконструкции и модернизации "Амурметалла", побывал на электросталеплавильном производстве. Как сообщило руководство предприятия, в перспективах "Амурметалла" - установка новой итальянской плавильной печи, запуск листопрокатного цеха и монтаж двух трубосварочных станов, с помощью которых можно обеспечить трубами диаметром от 15 до 219 мм весь дальневосточный регион. Выпускаемая на заводе стальная арматура поставляется в западные регионы России, Приморский край, США, Панаму. На американский рынок отправлено уже 18 тыс. тонн этой продукции.

По мнению Губернатора, для успешной работы предприятие должно довести объемы выпускаемой продукции до двух миллионов тонн в год и наладить производство судостроительного листа, крайне необходимого "Амурскому судостроительному заводу".

"В лучшие времена на "Амурметалле" выпускали 1 млн. 200 тыс. тонн стали. Сегодня мы до этих рубежей пока не доходим. Заводу необходимо расширить номенклатуру, работать не только на металлоломе, но и добывать руду, открыть производство сортового проката и судостроительного листа, который в настоящее время закупается в КНР". - заметил Губернатор.

На Амурском судостроительном заводе также ведется модернизация, однако ряд нерешенных проблем тормозит выход предприятия из кризиса. Главная проблема, которую обозначил Виктор Ишаев, - невыплаченный долг оборонного ведомства в размере 1 млрд. 200 млн. за выполненные заказы.

"В целом ситуация на предприятиях стабильная. После длительного периода трудностей наметился экономический подъем". - подвел итог Губернатор. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>