Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.06.2006

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель провел рабочую встречу с генеральным директором "Первоуральского новотрубного завода" Меликом Мори.

22.06.2006 - 15:01
Эдуард Россель провел рабочую встречу с генеральным директором Первоуральского новотрубного завода Меликом Мори и членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председателем Общественного совета по техническому регулированию при Министерстве промышленности и энергетики России Андреем Комаровым. До недавних пор Андрей Комаров возглавлял "Группу ЧТПЗ", в состав которой входит Первоуральский новотрубный завод.

На встрече обсуждался широкий круг вопросов - от ввода новых мощностей на заводе до организации медицинской помощи и строительства жилья. Губернатор рассказал Андрею Комарову о тех проектах, которые сегодня осуществляются на металлургических предприятиях области - новые электросталеплавильные печи строятся в Серове, Ревде, Березовском, Нижних Сергах.

Через два-три года количество стали, выплавляемой на Среднем Урале, практически удвоится, и по этому показателю Свердловская область выйдет на первое место в России. Лидерами в стране мы являемся и по выпуску труб. Хорошие амбициозные проекты осуществляются на Первоуральском новотрубном заводе - в 2008 году здесь вступит в строй комплекс по производству стали мощностью 1 миллион тонн в год. Завод является передовым и в решении социальных проблем, активно участвует в областных благотворительных программах - строительстве медицинских центров, спортивных сооружений.

Мелик Мори рассказал Эдуарду Росселю, что на предприятии восстановлена заводская поликлиника, введено медицинское страхование всех работающих. Своевременная диспансеризация и качественная медицинская помощь позволили сократить число больничных листов и резко уменьшили количество людей, получающих группу инвалидности.

Успешно развивается у них ипотечное кредитование строительства жилья - пять процентов кредитной ставки выплачивает завод.

Губернатор поинтересовался, как ведется подготовка кадров, (сегодня многие заводы испытывают нехватку квалифицированных рабочих). На новотрубном такой проблемы нет - завод имеет договоры с профтехучилищем, техникумом, УГТУ-УПИ.

Эдуард Россель поблагодарил Мелика Мори и Андрея Комарова за хорошую работу завода и главное - за заботу о людях. Губернатор заверил, что будет поддерживать все их созидательные проекты.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>