Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.06.2006

Открытые Технологии внедрят стандарт ISO 27001 на предприятиях Группы "ЧТПЗ".

22.06.2006 - 16:24
Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, и ЗАО "Группа ЧТПЗ" начинают реализацию проекта по внедрению стандарта информационной безопасности ISO27001 для дальнейшего проведения сертификационного аудита на соответствие данному стандарту.

В ходе проекта специалистами компании Открытые Технологии будет проведено детальное исследование процессов обеспечения информационной безопасности в управляющей компании ЗАО "Группа ЧТПЗ" и на ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" ("ЧТПЗ"), выделение критичных информационных активов, анализ уязвимостей, оценка рисков, выявление несоответствий требованиям стандарта ISO27001.

В результате работ будет создана политика информационной безопасности организации, разработан план обработки выявленных рисков и сформирован порядок организации работ по обеспечению информационной безопасности.

Для минимизации проектных рисков к реализации проекта будет привлечена швейцарская аудиторская компания SGS, которая по заказу компании Открытые Технологии проведет обучение сотрудников Группы ЧТПЗ и предсертификационный аудит.

"Решение о запуске данного проекта было продиктовано значительным увеличением роли информационных технологий в деятельности предприятия - пояснил заместитель директора Центра Информационных Технологий ЗАО "Группа ЧТПЗ" Сергей Исайкин. - Внедрение стандарта ISO27001 позволит обеспечить контроль над информационными рисками, их снижение, сформирует систему разграничения ответственности за обеспечение информационной безопасности между подразделениями".

Компания Открытые Технологии серьезно подготовлена к выполнению подобных проектов. Специалисты компании проходили соответствующее обучение в Англии и в России, как у разработчика стандарта, так и у аудиторской компании SGS, с которой имеется соглашение о сотрудничестве. В настоящее время в компании Открытые Технологии 15 сотрудников прошли обучение по стандарту ISO27001 и имеют официальные сертификаты.

"Во всех наших проектах мы опираемся на положения стандарта ISO27001, - рассказывает Евгений Акимов, менеджер направления информационной безопасности компании Открытые Технологии. - Однако именно данный проект является первым в России, когда в целом за подготовку к сертификации отвечает внешний консультант, в данном проекте - компания Открытые Технологии". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>