Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.06.2006

Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области: В настоящее время проект по строительству алюминиевого завода в Троицке находится на рассмотрении у губернатора.

26.06.2006 - 16:25
"В настоящее время проект по строительству алюминиевого завода в Троицке находится на рассмотрении у губернатора", -сообщил УрБК начальник отдела гражданской промышленности министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Аверьянов.

"Решение о реализации данного проекта принято на совместном заседании администрации Троицка и компании "Сибирский алюминий", которая является инвестором проекта", - сообщил представитель министерства.

По словам Е. Аверьянова, министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области поддерживает строительство алюминиевого завода, который позволит создать свыше 2 тыс. рабочих мест в Троицке, где "ряд машиностроительных предприятий уже работает не в полную силу".

"Что касается экологического аспекта, то алюминиевое производство достаточно чистое. На завод будут поставлять готовое сырье, и там будет использоваться только электроэнергия Троицкой ГРЭС", - добавил Е. Аверьянов. Напомним, что проектная мощность алюминиевого завода составляет до 500 тыс. т алюминия в год. Стоимость проекта - 700 млн. евро. -- УралБизнесКонсалтинг - Южный Урал

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158038

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>