Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.06.2006

Дюпон-Эньян: Франция должна выступить против сделки Arcelor.

27.06.2006 - 14:44
Франция должна выступить против сделки между европейской сталелитейной компанией Arcelor и группой Mittal Steel, которые в воскресенье вечером объявили о предстоящем слиянии.

Такое мнение высказал депутат Национального собрания Франции Никола Дюпон-Эньян (Nicolas Dupont-Aignan), входящий в правящую фракцию право-консервативного Союза за народное движение.

В коммюнике, распространенном в Париже в воскресеье вечером, парламентарий охарактеризовал соглашение двух компаний как "историческое ограбление, выглядящее настоящей арессией против жизненных интересов" Франции.

"Правительство обязано действовать", - заявил депутат.

По его словам, в результате сделки между Arcelor и Mittal Steel "французы, уже выложившие из своего кармана 100 миллиардов франков на реструктуризацию сталелитейной промышленности, в очередной раз вынуждены беспомощно наблюдать за расчленением стратегического сектора национальной индустрии".

Как полагает парламентарий, сделка обернется тем, что компания Mittal Steel, руководимая индийским бизнесменом Лакшми Митталом, "поспешит разграбить французские центры исследования и развития, чтобы перенести их в Индию или куда-нибудь еще и обречь на смерть всю производственную деятельность Arcelor, принеся ее в жертву финансовой рентабельности".

Совет директоров Arcelor в воскресенье на своем заседании предпочел заключить сделку с Mittal Steel, отказавшись от проекта слияния с российской Северсталью, который многие эксперты считали более выгодным, прежде всего с производственной точки зрения. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>