Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.06.2006

Открыт новый сервисный металлоцентр компании RM-Steel в Нариманове.

27.06.2006 - 15:44
В июне текущего года начал работу сервисный металлоцентр компании RM-Steel в городе Нариманов, Астраханской области. СМЦ расположен на территории судостроительного завода Лотос.

На первой стадии проекта будет модернизировано оборудование по обработке поверхности листовой стали и профиля, а также установлено современное оборудование термической резки фирмы ESAB. В дальнейшем предусмотрено оснащение СМЦ современной линией дробеструйной отчистки и окраски листовой и профильной стали, и двумя линиями термической резки. Программа модернизации рассчитана на год, и ее завершение планируется в середине 2007 года.

В настоящее время сервисный металлоцентр в Нариманове имеет оборудование по дробеструйной обработке металлопроката, действующий склад листовой и профильной стали судовых и специальных марок, что позволяет говорить о дальнейшем росте объемов реализации. Кроме того, наличие современной производственной базы, оснащенной мостовыми кранами, общей площадью более 10 тысяч квадратных метров, и подъездными железнодорожными путями, позволяет производить прием и отправку продукции любым видом транспорта, обеспечить надлежащее хранение продукции и отпускать ее практически в любом количестве в минимальные сроки. Доставка продукции будет осуществляться автомобильным, железнодорожным и водным транспортом, чему благоприятствует наличие удобной инфраструктуры.

Одновременно создан склад листовой и профильной стали судовых и специальных марок стали в городе Люберцы.

По словам генерального директора Владимира Матюшко: "Мы открыли третий металлоцентр и действуем в соответствии с разработанной стратегией, по крайней мере, детально проработанный план развития на 2006-2007 годы у нас есть, и мы точно понимаем, что будем производить и где станем строиться. Безусловно, наши производственные площади будут продолжать увеличиваться, как и объем продукции, ассортимент которой также существенно расширится. СМЦ на Лотосе в этом смысле увеличивает наши возможности на порядок - огромные площади, импортное оборудование, парк транспорта для доставки - все за наше преимущество на рынке. К этому можно добавить еще и работу команды, отладившую механизм логистики. Каспий - динамично развивающийся регион. По оценкам наших специалистов в ближайшие годы предприятия региона произведут до 250 000 тонн металлоконструкций. Связано это в первую очередь с растущим рынком судостроения и оффшорных сооружений".

Компания РМ-стил начала работу в июле 2005 года запуском первого СМЦ в Люберцах. Второй сервисный металлоцентр на территории Ижорских заводов начнет работу в третьем квартале 2006 года. Оба центра оборудованы современными машинами термической резки и линиями дробеструйной очистки и грунтовки металла известных европейских марок. Открытый в апреле текущего года третий металлоцентр в Нариманове рассчитан на переработку 30 тысяч тонн листового и профильного металлопроката в год. Данный сервисный металлоцентр ориентирован на машиностроительные и судостроительные предприятия Нижней Волги, Каспия и Азовско-Черноморского региона.

Компания "RM-Steel" - сеть сервисных металлоцентров, ориентированных на поставку металлопродукции, производство и оказание услуг по обработке, включающее разработку конструкторской документации и переработку металла на собственных производственных площадях и собственном оборудовании. Компания начала работу в июле 2005 года. В числе клиентов: Рижская судоверфь, судоверфь "Tosmare", "Московский судостроительный завод", сервисный центр "НеваМеталлТрейд", Волгоградский судостроительный завод, Судостроительный завод "Пелла",

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>