Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.06.2006

"Норникель" и ХК "Интеррос" планируют в 2008 г начать производство водородных энергетических установок в России.

28.06.2006 - 12:59
ГМК "Норильский никель" (GMKN) и холдинговая компания "Интеррос" планируют в 2008 г начать производство водородных энергетических установок в России. Об этом говорится в материалах, распространенных на конференции, посвященной атомно-водородной энергетике.

Как сообщил заместитель генерального директора "Интеррос" Сергей Батехин, производство энергетических установок будет организовано на базе нового предприятия, строительство которого планируется начать в первые месяцы 2007 г. Скорее всего это будет одна из свободных экономических зон, добавил он.

Как ранее сообщалось, "Норильский никель" и "Интеррос" планирует приобрести 31,4 проц американской Plug Power, ведущего разработчика и производителя оборудования для водородной энергетики. 29 июня акционеры Plug Power должны одобрить сделку.

На реализацию производственной программы, которая предусматривает совместную организацию производства энергетических установок в России, будет направлено более 300 млн долл. Это свободные резервы "Норильского никеля" /240 млн долл/ и Plug Power /100 млн долл/. Из суммы, которую направит "Норильский никель", 220 млн долл останутся на балансе Plug Power. По словам С.Батехина, после того, как акционеры одобрят сделку, будет определен окончательный объем инвестиций, необходимый для развития производства энергетических установок.

-- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>