Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.06.2006

Акционеры американской энергетической фирмы Plug Power одобрили сделку с российскими компаниями "Интеррос" и "Норильский никель"

29.06.2006 - 15:28
Акционеры американской фирмы Plug Power на ежегодном собрании в Нью-Йорке проголосовали за одобрение сделки о партнерстве с российскими компаниями "Интеррос" и "Норильский никель" (GMKN). Об этом сообщила руководитель отдела по связям с общественностью Plug Power Синтия Махони-Уайт.

Компания Plug Power является ведущим разработчиком и производителем электрогенерирующих систем на основе топливных элементов.

По словам С.Махони-Уайт, состоится церемония подписания соглашения между руководством Plug Power и Сергеем Поликарповым - главой компании Smart Hydrogen, специально созданной "Интеррос" и "Норильским никелем" для осуществления транзакции. Официальное объявление о завершении сделки и ее условиях будет опубликовано в середине дня в четверг.

Как сообщила представитель Plug Power, согласно предварительным оценкам, сумма сделки составляет примерно 217 млн долл. Именно столько российские компании выплатят за приобретение около 39 млн акций класса "Б". Это даст им возможность стать крупнейшим акционером Plug Power - признанного лидера в области водородной энергетики. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157744

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>