Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.06.2006

Сингапур: Запускается первое медное прозводство.

29.06.2006 - 19:59
Первое медное прозводство Сингапура мощностью 10 тыс.т меди в год, построенное компанией Enviro-Hub Holdings, запускается в четвертом квартале 2006 г., сообщил представитель компании 22 июня. Enviro-Hub Holdings вложила в проект завода по производству первичной и вторичной меди 15 млн сингапурских дол. (9,4 млн дол.). Завод, располагающийся около Туас (Tuas) в западной части Сингапура, будет выпускать медные аноды, из которых в дальнейшем планируют получать рафинированную медь "качества, соответствующего требованиям LME", - сообщает компания. Металлы платиновой группы, полученные в ходе производства, будут направляться вспомогательному Cimelia Resource Recovery для восстановления и очистки.

"За последние месяцы мы создали стартовые товарно-материальные запасы, необходимые для развития нашего бизнеса, учитывая растущий мировой спрос на цветные металлы и колебания в ценах."

Enviro-Hub, ранее известная как Leong Hin Holdings, занимается переработкой компонентов электроники, из которой извлекаются и затем поступают в продажу металлы платиновой группы, черные и цветные металлы. Компания также арендует и продает тяжелые строительные машины.

Enviro-Hub сообщила о чистой прибыли за 2005 г. в 3,4 млн сингапурских дол., по сравнению с убытком за 2004 г. в размере 2,1 млн сингапурских дол. Эти изменения были вызваны сменой строительного направления деятельности компании на переработку компонентов электроники и торговлю металлами. Для рынка цветных металлов город-государство Сингапур известен, главным образом, как торговая и складская площадка.

Предприятие по выпуску меди Enviro-Hub станет вторым производителем цветного металла, открывшемся в городе в этом году. В марте в Сингапуре начал работу завод по производству олова. -- Українськi Новини

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>