Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2006

В начале июня в Москве был подписан контракт на приобретение ОАО "Ашинский металлургический завод" вторых гидравлических пресс-ножниц фирмы "Метсо Линдеманн ГмбХ".

30.06.2006 - 11:46
Согласно документу, агрегат изготовят к концу января будущего года, на предприятие он поступит не позднее марта.

В мартеновском цехе ОАО "АМЗ" уже эксплуатируется аналогичное немецкое оборудование. Первый "Линдеманн" металлурги купили два года назад. Пресс-ножницы, работающие в связке с грейферными погрузчиками фирмы "Фукс", оправдали надежды заводчан и позволили полностью закрыть потребности мартеновского цеха в качественно подготовленной шихте, сократить время завалок и плавления металла в печах. Покупка еще одного "Линдеманна" вызвана предстоящей заменой мартеновских печей на электросталеплавильный агрегат высокой производительности и грядущим увеличением потребности в ломе. Современное ломоперерабатывающее оборудование придет на смену чешского пакетировочного пресса, который будет демонтирован и продан.

Директор по коммерческим вопросам ОАО "АМЗ" Владимир Кожевников считает, что переговоры в московском представительстве фирмы-производителя прошли удачно. Заводчанам удалось снизить предложенную цену на одиннадцать процентов. Покупка обойдется предприятию в два миллиона четыреста тысяч евро. Уже в августе немецкая сторона представит чертежи фундамента под пресс-ножницы. Одновременно металлурги приступят к устройству "нулевого цикла" под установку очистки лома, так называемый вибростол. Подобным агрегатом планируют оснастить и действующий "Линдеманн". Принято также решение о приобретении к моменту запуска новых гидравлических пресс-ножниц двух грейферных погрузчиков "Фукс". Открытым пока остается вопрос о месте размещения немецкого оборудования. По словам В.Кожевникова, "есть ряд предложений, но говорить о них еще рано".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>