Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2006

Завершился визит в Хабаровский край делегации представителей компаний "Hydro Aluminium", "СУАЛ-холдинг" и Европейского банка реконструкции и развития.

30.06.2006 - 15:19
Основная цель визита - выбор площадки для строительства алюминиевого завода в Хабаровском крае.

Представители норвежской компании уже второй раз посещают Приамурье. "Hydro Aluminium" - третий в мире алюминиевый гигант, намеренный возвести на территории края алюминиевый завод мощностью 1200 тысяч тонн металла в год. Для такого крупного производства потребляемая электрическая мощность составит 2000 МВт, а объем инвестиций - 4-5 млрд. долларов. Предполагаемый срок строительства завода (от начала ТЭО и до выпуска первой продукции) - 48 месяцев. В ходе первого ознакомительного визита были осмотрены возможные участки для строительства завода в районе Хабаровска и порта Ванино.

В рамках визита на Дальний Восток делегация ознакомилась с работой Бурейской ГЭС и посетила потенциальные строительные площадки в районе Завитинска (Амурская область), Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и поселка Ванино. Делегация провела ряд встреч с Правительством Хабаровского края, администрациями Хабаровского и Ванинского муниципальных районов, администрацией Комсомольска-на-Амуре, руководством транспортных и энергетических предприятий края.

Решение о выборе площадки для строительства алюминиевого завода будет принято до конца 2007 года. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>