Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.07.2006

Заявку на создание в Приагарье особой экономической зоны направила в правительство РФ администрация Иркутской области.

04.07.2006 - 12:31
Заявку на создание в Приагарье особой экономической зоны промышленно-производственного типа направила в правительство РФ администрация Иркутской области. В сентябре текущего года МЭРТ проведет второй конкурс проектов от российских регионов. Об этом сообщил заместитель губернатора области Сергея Воронова.

По его словам, на территории особой зоны планируется разместить первую очередь завода по производству алюмосиликатных микросфер и стройматериалов, построить кирпичный завод, заводы по производству ячеистого газобетона на основе немецких технологий, теплоизоляционных изделий, заводы по сборке автомобилей, производству автобусов, гипсокартона, асфальта и тротуарной плитки.

ОЭЗ предполагается создать на территории Ангарского муниципального образования на свободной от застройки территории площадью 20 квадрантных км. В настоящее время в число потенциальных резидентов входит девять компаний, сумма предполагаемых инвестиций составляет 18 млрд рублей, при инвестиционной "мощности" ОЭЗ - 26 млрд. -- РИА Сибирь

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157858

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>