Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.07.2006

УГМК до конца лета приступит к реконструкции шахтных стволов ОАО "Гайский ГОК".

10.07.2006 - 17:57
УГМК до конца лета приступит к масштабной реконструкции пяти шахтных стволов на подземном руднике ОАО "Гайский ГОК" (ГГОК, предприятие сырьевого комплекса УГМК).

Реконструкция шахтных стволов будет осуществляться специалистами объединенной шахтостроительной компании ЗАО "Союзспецстрой" (г. Москва), а также работниками шахтостроительного управления ГГОКа.

"В настоящее время субподрядные организации выполняют все необходимые подготовительные работы: готовят рабочую документацию, проводят ревизию горно-шахтного оборудования", - сообщил зам. директора по реконструкции и строительству ГГОКа Валерий Пришва.

Наибольший комплекс работ предстоит выполнить на шахтном стволе "Северная -вентиляционная №2", который предстоит полностью построить с поверхности до горизонта 1310 м. Проектом, в частности, предусмотрено строительство наземных объектов, составляющих вспомогательный проходческий комплекс. На других четырех стволах будет произведена углубка в этажах 830-1310 метра.

Как сообщалось, УГМК продолжает работы по вскрытию и разработке глубоких (в этаже 670-830м) и сверхглубоких (830-1310м) горизонтов подземного рудника Гайского ГОКа. Проект освоения глубоких и сверхглубоких горизонтов ГГОКа предусмотрен стратегической программой развития минерально-сырьевой базы УГМК. В перспективе это позволит довести производительность подземного рудника комбината с нынешних 4 млн тонн до 7 млн тонн руды в год.

Инвестиции УГМК в 2006 году в разработку глубоких и сверхглубоких горизонтов подземного рудника ГГОКа составят около 1,1 млрд. рублей (рост в 2,9 раза по сравнению с 2005 годом).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>