Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.06.2009

ОАО "ММК" стал победителем конкурса на звание "Лучший российский экспортер 2008 года".

02.06.2009 - 13:26
Конкурс проводился Министерством промышленности и торговли РФ в рамках возложенных на него функций по государственной поддержке экспорта промышленной продукции. По результатам конкурса определялись лучшие отечественные экспортеры в 17 основных отраслях промышленности по следующим номинациям: лучший российский экспортер отрасли, лучший российский экспортер отрасли в страны СНГ, самый динамично развивающийся российский экспортер отрасли. Конкурсные заявки рассматривались Департаментом внешнеэкономических отношений Минпромторга России на основании проведенной оценки представленных документов и методики расчета, базирующейся на показателях консолидированных экспортных отчетов организации.

Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем конкурса как лучший российский экспортер в страны СНГ в металлургической отрасли. Поставки в страны ближнего зарубежья являются одним из приоритетов сбытовой политики ОАО "ММК". Особые отношения связывают Магнитку со многими крупными потребителями из Республики Беларусь, которым ОАО "ММК" осуществляет прямые поставки. В прошлом году ММК отгрузил в адрес белорусских предприятий более 170 тысяч тонн металлопродукции. Еще 1 млн. тонн металлопродукции ММК экспортировал в другие страны СНГ.

Это уже не первая награда комбината, полученная за достижения в области экспорта своей продукции. Металлопродукция, производимая ОАО "ММК", по всем основным технико-экономическим параметрам в полной мере конкурентоспособна на рынках различных регионов мира. Не случайно ОАО "ММК" неоднократно входило в список лучших российских экспортеров товаров и услуг, ежегодно определяемых Министерством промышленности и торговли РФ. Признавалась Магнитка и лучшим экспортером Уральского региона (в соответствии с рейтингом журнала Эксперт-Урал). Комбинат имеет немало международных наград, которыми предприятие было отмечено за высокое качество продукции на мировом рынке. Так, например, в 2001 году Магнитогорскому металлургическому комбинату был вручен Приз нового тысячелетия "За технологию и качество". Эта награда учреждена издательством EDITORIAL OFICE (Швейцария) для фирм и предприятий разных стран, направляющих свои усилия на развитие и улучшение технологического уровня. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157783

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>