Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.06.2009

Ассоциация "РосМетиз" начала активную подготовку к участию в специальном защитном расследовании Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в отношении импортного крепежа.

02.06.2009 - 13:41
По мнению координатора Совета Ассоциации РосМетиз Александра Семенова, если в результате расследования Минпромторг даст рекомендации правительству России о принятии защитных мер в отношении импортного крепежа, а правительство сочтет их доводы достаточными, то пострадают не только многие российские предприятия, которые используют импортный крепеж в своем производстве, но и предприятия использующие российские крепежные изделия.

Александр Семенов также считает, что в ходе этого расследования в большей степени пострадает ММК-Метиз, так как это расследование вероятнее всего инициировано российскими владельцами американских металлургических активов и является частью стратегии о введении защитных мер против китайской стальной продукции, поступающей по импорту в Америку. Китай уже принял ответные меры, инициировав расследование в отношении части металлургической продукции не только из США, но и России. Холдинговая компания "ММК", куда входит "ММК-Метиз", может стать крайней в этой игре, а сам "ММК-Метиз" лишиться поддержки своей головной компании.

"В последние два года "ММК-Метиз" показывает отличные результаты, обеспечивая рост производства крепежных изделий общего назначения. В 2007 году рост объемов производства составил 15%. Даже в сложном 2008 году метизники Магнитки обеспечили рост "машиностроительного крепежа" на 3%." - констатировал А. Семенов. -- Ассоциация "РосМетиз"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>