Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.06.2009

Alcoа: запасы алюминия у дистрибьюторов уже на критическом уровне.

02.06.2009 - 15:38
Как сообщает агентство Dow Jones, генеральный директор компании Alcoa Inc. заявил 29 мая, что запасы алюминия на складах дистрибьюторов сократились настолько значительно, что любой существенный скачок спроса не металл может вызвать увеличение его производства. "Мы никогда еще не видели, чтобы запасы алюминия были на таком низком уровне, как сейчас, – заявил г-н Кляйнфельд во время презентации на конференции инвесторов, организованной Sanford C. Bernstein & Co., транслировавшейся через интернет. – Многие дистрибьюторы пренебрегли обычными требованиями к надежному уровню складских запасов". В качестве последствий данной ситуации Кляйнфельд ожидает, что Alcoa и другие производители будут наводнены заказами, как только увеличится спрос. "Дистрибьюторы постоянно нервно нам звонят, запрашивая информацию, сколько времени займет у них пополнение запасов", – сказал г-н Кляйфельд.

Вместе с тем менеджер сообщил, что его компания не планирует наращивать производство. "Я не думаю, что мы сейчас нуждаемся в запуске остановленных мощностей", – сказал он.

Alcoa на 20% сократила объемы производства после того, как цены и спрос начали падать во второй половине 2008 г. Первоквартальная выручка компании сократилась в годовом исчислении на 41%, до $4,15 млрд. Чистый убыток Alcoa по итогам I квартала составил $497 млн, или 61% на акцию.

Г-н Кляйнфельд также указал на то, что программы экономического стимулирования большинства правительств, в частности китайского, тянут вверх рынок алюминия. "Китайская стимуляционная программа работает. В этом нет сомнений", – отметил директор Alcoa. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>