Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.12.2009

ОК РУСАЛ сообщает о назначении г-жи Элси Льюнг (Elsie Leung Oi-Sie) и г-на Барри Чьюнга (Barry Cheung Chun-Yeun) независимыми директорами в Совет директоров компании.

08.12.2009 - 17:41
Г-жа Элси Льюнг, обладательница правительственной награды Grand Bauhinia Medal, мировой судья, ранее занимала пост министра юстиции и являлась членом Исполнительного совета правительства Специального административного района Гонконг.

Г-н Барри Чьюнг, мировой судья, является председателем Гонконгской товарной биржи, председателем Совета Гонконгского агентства по городскому развитию и Постоянного комитета по заработной плате и условиям труда объединенной службы охраны правопорядка, сопредседателем Комитета по изучению тенденций изменения заработной платы, членом Комиссии по стратегическому развитию и Постоянного комитета по заработной плате и условиям труда госслужащих.

Назначение г-жи Элси Льюнг и г-на Барри Чьюнга позволит расширить профессиональный опыт Совета директоров РУСАЛа и будет способствовать дальнейшему совершенствованию системы корпоративного управления компании. РУСАЛ последовательно развивает систему корпоративного управления, отвечающую лучшим мировым практикам. При Совете директоров действует семь различных комитетов. Принятый в 2005 году Кодекс корпоративной этики устанавливает стандарты поведения, регулирующие отношения внутри компании, а также взаимоотношения с клиентами, партнерами по бизнесу, общественностью, органами государственной власти и конкурентами, являясь инструментом развития корпоративной культуры.

Комментируя назначение новых независимых директоров, Олег Дерипаска, Генеральный директор РУСАЛа, отметил: "У РУСАЛа долгосрочный и стратегический интерес к рынкам Китая и всего Азиатского региона. Поэтому мы были заинтересованы в привлечении независимых директоров, которые бы обладали компетенциями и знаниями, необходимыми для развития нашего бизнеса в Азии. Г-жа Элси Льюнг и г-н Барри Чьюнг – идеальные кандидаты в члены Совета директоров РУСАЛа. Они обладают обширным опытом и глубоким пониманием специфики региона. Многолетняя юридическая практика г-жи Элси Льюнг и уникальный опыт г-на Барри Чьюнга в развитии операций на сырьевых рынках Азии станут важным дополнением к профессиональному опыту Совета директоров РУСАЛа, способствуя дальнейшему совершенствованию системы корпоративного управления в компании и укреплению нашей позиции на азиатском рынке. Мы расцениваем их решение о вхождении в Совет директоров РУСАЛа как знак высокого доверия к нашей компании".

Г-жа Элси Льюнг сказала: "Я рада, что мне предоставлена возможность использовать мои знания и опыт для дальнейшего усиления конкурентоспособности РУСАЛа как мирового лидера алюминиевой отрасли, уделяющего особое внимание развитию своего бизнеса на азиатском рынке".

Г-н Барри Чьюнг подчеркнул: "Я с удовольствием присоединяюсь к международному коллективу Совета директоров РУСАЛа и рад, что мой практический опыт ведения бизнеса в Азии и знание международных бизнес-практик будут полезны для дальнейшего развития мирового лидера алюминиевой отрасли".

Назначение г-жи Элси Льюнг уже вступило в силу, а г-н Барри Чьюнг войдет в состав Совета директоров накануне планируемого РУСАЛом IPO. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158045

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>