Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.02.2010

В Заполярном филиале "Норильский никель" продолжается обновление технологического автотранспорта.

01.02.2010 - 11:32
В 2009 году автотранспортники ЗФ (Центральная автотранспортная контора - "ЦАТК") получили более десятка единиц автотранспортных средств. В основном это техника фирмы Caterpillar, которая является давним и надежным партнером "Норильского никеля" в течение многих лет. Техника этой фирмы, работающая в ЗФ, это бульдозеры-рыхлители, карьерные автосамосвалы, фронтальные погрузчики с объемом ковшей семь и девять кубических метров. Всего в 2009 году было поставлено в НПР 14 единиц автотехники на общую сумму более 400 миллионов рублей.

Программа по замене устаревшего транспортного оборудования в Заполярном филиале реализуется постоянно. В частности, в 2008 году Компания нвестировала в рамках этой программы около 500 миллионов рублей, что позволило сохранить объемы производства и перевозок в условиях кризиса 2009 года.

В 2010 году планируется продолжить реализацию программы обновления автотранспортных средств. В "ЦАТК" ожидается поступление бульдозеров среднего класса, фрезерно-роторных снегоуборочных машин, комбинированных дорожных машин, карьерного автосамосвала, колесного бульдозера и специального вахтового автобуса – всего более 10 единиц техники. Производители автотехники фирмы Caterpillar, Bucher-Rolba, Четра, Камаз и др, ожидается также поступление четырех автосамосвалов Белаз. Стоимость новых машин составляет более 250 миллионов рублей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>