Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.02.2010

EAA выступает за снижение пошлины на импорт в ЕС сплавов первичного алюминия.

01.02.2010 - 12:24
Европейская алюминиевая ассоциация (EAA) рекомендует Евросоюзу сократить импортные пошлины на сплавы первичного алюминия с 6 до 4% начиная с середины 2012 г. – объект наиболее ожесточенных споров, тогда как импортный сбор на необработанный нелегированный алюминий должен остаться на уровне 3% на ближайшие 3 года. Производители алюминиевых изделий жалуются, что должны импортировать металл при высоких пошлинах из-за падающего производства металла в регионе, тогда как производители первичного алюминия хотят защитить свой рынок.

До настоящего времени сплавы из первичного и вторичного алюминия не рассматривались отдельно, однако EAA предложила различный к ним подход.

Это означает, что 6%-я пошлина на алюминиевый сплав из вторичного металла не должна измениться, согласно рекомендациям EAA.

"Это является наиболее деликатной частью системы налогообложения, так как порождает угрозу для индустрии вторичной переработки. Мы настаиваем на том, что отрасль нуждается в том, чтобы проводили различия между вторичным и первичным легированным металлом, – заявил Metal Bulletin генеральный секретарь EAA Патрик де Шринмакерс. – Отсрочка до 2015 г. обеспечит время для нахождения решения по вопросу. Амбициозной целью является удержание 6%-й пошлины для индустрии переработки вторичного алюминия".

Рекомендации были переданы в Еврокомиссию 19 января. Чиновники организации в Брюсселе должны подготовить свои предложения к концу мая, хотя формальное голосование по проекту может произойти лишь позднее в текущем году. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>