Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.02.2010

Глава правительства встретился с генеральным директором компании "Норильский никель". "Первый канал". 30 января 2010

02.02.2010 - 10:24
С особенностями работы компании "Норильский никель" Владимир Путин знаком лично. В марте 2002 года премьер-министр посетил рудник "Октябрьский", один из крупнейших в России, и осмотрел участки добычи на глубине почти 900 метров.

Владимир Путин и Владимир Стржалковский обсудили экономические показатели предприятия, одного из самых северных в мировой цветной металлургии, и условия, в которых там работают и живут люди.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Я хотел бы поговорить о сегодняшнем финансовом состоянии предприятия, о том, как решаются социальные вопросы. Вы даже немножко, по-моему, повысили заработную плату - не понизили, а, наоборот, повысили? Как с рабочими местами? Здесь тоже, по-моему, неплохо, во всяком случае сокращений не было. А как решаются другие социальные проблемы?"

Владимир Стржалковский, генеральный директор ОАО "ГМК "Норильский никель": "Выручка в целом по группе компаний была 285 миллиардов рублей. Рабочие места не сокращали, выплачивали премии. А с 1 января этого года мы увеличили всем заработную плату на 10%, что воспринято положительно. Улучшили социальный пакет. Кроме этого, мы улучшаем условия отдыха для людей, которые живут в отдаленных моногородах. Включили в бесплатный пакет пролет до Сочи. Сейчас цена от Норильска до Москвы билетов эконом-класса 9 тысяч 600 рублей, это всем доступно, по карману".

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Люди с пониманием относятся к трудностям, если видят, что руководство предприятия, собственники делают все для того, чтобы ситуация выправилась; делают все для того, чтобы были созданы условия для развития". -- Первый канал

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>