Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.02.2010

В рафинировочном цехе "Кольской горно-металлургической компании" началась модернизация карусельных разливочных машин (КРМ).

03.02.2010 - 09:18
Выполнение мероприятий по реконструкции позволит повысить эффективность и надежность работы оборудования плавильного отделения рафцеха, сократить трудозатраты на обслуживание машин и, в конечном счете - подготовить производственную базу цеха к возможному увеличению объемов выпускаемой продукции.

В существующих карусельных машинах опоры, на которых установлены изложницы, связаны между собой рельсами. Минус такой конструкции в том, что из-за проливов, которые неизбежны в плавильном производстве, на рельсах образуются перемычки из металла. Они утяжеляют карусель в среднем на 3-7 тонн, а очистка машин от таких "наплывов" требует значительных трудозатрат.

Предполагаемое изменение конструкции КРМ, а именно – отказ от соединяющих рельсов, позволит решить проблему перемычек, снизить нагрузку на карусель и увеличить вес изложниц. Для плавильщиков это принципиально важно, поскольку в ближайшем будущем Кольская ГМК намерена отказаться от использования дорогостоящих стальных изложниц и перейти к эксплуатации более экономичных медных, стойкость которых зависит от их массы.

Работы по модернизации каруселей предусматривают комплексную замену упорных роликов, сепараторов, приводов и защитных устройств, а также совершенствование конструкции посадочного места для изложниц. Затраты на модернизацию трех КРМ составят 17 млн. рублей. Работы планируется завершить в апреле 2010 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>