Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.02.2010

Итальянские работники Alcoa вышли на митинг, протестуя против потери работы.

04.02.2010 - 10:41
Около 600 рабочих собрались 2 февраля перед зданием итальянского парламента для протеста против планируемого закрытия на 6 месяцев двух алюминиевых заводов, принадлежащих американской алюминиевой компании Alcoa Inc. Рабочие скандировали лозунги, взрывали хлопушки и колотили шлемами о мостовую в надежде, что ожидаемая встреча представителей Alcoa, профсоюзов и правительственных чиновников сможет выработать гарантии для 750 работников компании, которые пострадают в случае закрытия предприятий на Сардинии и вблизи Венеции.

В конце января Alcoa объявила о временной остановке заводов в Портовесме и округе Фузина, и представитель компании даже проговорился, что "отсутствует надежда" на возобновление работы второго из названных предприятий.

Как сообщалось (см. новости MetalTorg.Ru от 1 февраля), итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони написал письмо гендиректору Alcoa Клаусу Кляйнфельду с просьбой не принимать решение по вопросу до того, как Европейская комиссия оценит правомочность правительственных мер по снижению издержек на электроэнергию для компании.

В конце 2009 г. регулятивные инстанции Евросоюза обязали Alcoa возместить Италии оказанную госпомощь в размере $300–400 млн, получаемую с 2006 г. в виде субсидированных цен на электричество для вышеназванных заводов компании. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>