Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.02.2010

Компания АО "АРСЕЛОРМИТТАЛ КАЗАХСТАН" увеличила уровень заработной платы и проводит разовые выплаты всем сотрудникам.

08.02.2010 - 11:31
По итогам проведенной совместной работы с профсоюзами, Компания приняла решение о повышении тарифных ставок и окладов с 01 октября 2009 года на 7,5% для всех своих сотрудников.

Кроме того, каждому работнику, состоявшему в трудовых отношениях с Компанией на 31.12.2009 года, уже проводится разовая выплата в размере 45 500 тенге. Первая выплата (25 000 тенге) была осуществлена до конца декабря прошлого года, остальная часть выплачивается до конца января текущего года.

На сегодняшний момент, уровень заработной платы в Компании, по признанию профильных ассоциаций, является самым высоким в добывающей и металлургической отрасли Республики Казахстан. Компания намерена и дальше продолжать оставаться лидером по этому, очень важному, показателю.

АО "АрселорМиттал Казахстан" рассматривает вопрос по обсуждению выплат с регрессниками как разрешенный. Объем компенсаций со стороны Компании будет увеличен в соответствие с существующим законодательством РК по размерам выплат такой категории населения и базироваться на результатах официальной статистики Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, с которым Компания намерена продолжать сотрудничество по созданию наиболее благоприятных условий для своих трудящихся.

Как сказал директор по человеческим ресурсам г-н Дмитрий Павлов, "…конечно, существует разница между пенсиями этой категории людей и уровнем заработной платы сотрудников на предприятии. Однако это ведь относится ко всему обществу. Учитывая это и тот факт, что выплаты в нашей Компании соразмерны общепринятым в других отраслях, "АрселорМиттал Казахстан" в своей работе применяет только самые лучшие методы вознаграждения сотрудников, что идет в одну ногу с экономической политикой Правительства нашей страны в сфере занятости населения.

АО "АрселорМиттал Казахстан", повышая уровень заработной платы и осуществляя выплаты всем своим сотрудникам, продолжает оставаться одним из лучших работодателей страны и социально-ориентированной компанией. -- Kazakhstan today

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>