Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.02.2010

Заполярный филиал приступает к осуществлению проекта, который обеспечит снижение нагрузки производства на природу.

08.02.2010 - 11:43
В Заполярном филиале идёт подготовка к модернизации анодных электропечей обжигового цеха никелевого завода в рамках проекта по переходу на более эффективные и экологически безопасные печи постоянного тока. Осуществление этого проекта позволит снизить объемы выбросов пыли в атмосферу более чем в два раза и обеспечит экономию нескольких сотен миллионов рублей в год.

Модернизация затронет переделы анодной электроплавки, на которых производится так называемый "черновой" анодный никель. В настоящее время в цехе используются шесть трёхэлектродных электропечей переменного тока производительностью 160– 170 тыс. т анодов в год. Суть модернизации состоит в строительстве двух высокопроизводительных, экономичных, автоматизированных электропечей постоянного тока на обжигово-плавильном участке № 2 обжигового цеха, с концентрацией здесь всего производства анодного никеля.

Строительство двух новых печей, разливочных машин и вспомогательного оборудования потребует значительных инвестиций. Проект находится на стадии сбора и рассмотрения коммерческих предложений потенциальных подрядчиков по проектированию и строительству. Предполагается, что ввод в строй нового оборудования позволит сэкономить около 10 млн. киловатт-час электроэнергии, произвести дополнительно более 900 тонн катодного никеля в год, Данное мероприятие включено в план проектно-изыскательских работ на 2010 г. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>