Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.02.2010

Главный метролог ОАО "Ашинский металлургический завод" Михаил Ловягин включен в состав координационного центра по разработке и реализации инвестиционных проектов в рамках Киотского протокола, созданного постановлением губернатора Челябинской области Петр

09.02.2010 - 11:30
Создание центра обусловлено необходимостью привлечения дополнительных средств на реализацию предприятиями и организациями Челябинской области энергоэффективных проектов за счет продажи квот на выбросы парниковых газов. Новая структура должна стимулировать процессы внедрения энергосберегающих технологий и инвестирования в модернизацию оборудования, содействовать предприятиям и организациям, реализующим инвестпроекты, осуществлять оперативный мониторинг текущей ситуации и прогнозирование по инвестиционным проектам, направленным на сокращение выбросов парниковых газов.

Специалисты центра займутся также консультированием предприятий, будут оказывать поддержку организациям в проведении тендеров по выбору подрядчика для разработки проектов, представлять интересы региона при взаимодействии с федеральными органами власти по вопросам реализации проектов. Руководителем координационного центра назначен министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимир Елистратов.

ОАО "АМЗ" уже подготовило необходимую документацию для продажи неиспользованных квот на выбросы углекислого газа за пять лет - с первого января 2008 года по 31 декабря 2012 года. От продажи квот в два миллиона тонн завод предполагает получить не менее 10 миллионов евро. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158019

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>