Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.02.2010

Бразилия может ввести налог на экспорт железной руды.

10.02.2010 - 10:49
По мнению бразильского министра сырьевой и энергетической промышленности, госп. Edison Lobao, "Бразилия может ввести налогообложение на экспорт железной руды, чтобы привлечь инвестиции во внутреннее стальное производство".

Как известно, в 2009 г. прзидент Бразилии, госп. Luiz Inacio Lula da Silva оказывал мощное давление на компанию Vale SA по активизации стальных инвестиций во внутренний рынок и создание новых рабочих мест. Правительство хочет от Vale "гораздо больше", чем $17 млрд. инвестиций в стальное производство страны до 2014 г.

"Мы думаем о том, чтобы ввести налогообложение экспортных поставок железной руды и отменить пошлины на экспорт конечной стальной продукции", - отмечает госп. Lobao. - "Эти шаги помогут вернуть интерес к внутреннему рынку стали и лишат сырьевые компании смысла экспортировать руду в Китай".

Если налогообложение на экспорт железной руды в Бразилии будет введено, то это может увеличить спотовые цены на железную руду и повысить конкурентную способность австралийского сырья в Китае, Японии и Южной Корее. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158116

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>