Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.02.2010

УкрГНТЦ "Энергосталь" спроектировал первую в СНГ газотурбинную электростанцию комбинированного цикла для ОАО "Алчевский металлургический комбинат".

10.02.2010 - 16:13
УкрГНТЦ "Энергосталь" в рамках выполнения работ по генеральному проектированию комплекса первой в СНГ газотурбинной электростанции комбинированного цикла (ГТС КЦ) мощностью 303МВт для ОАО "Алчевский металлургический комбинат" успешно решил технические задачи по обеспечению бесперебойного и надежного снабжения ГТС КЦ вторичными топливными газами.

Разработанные специалистами Центра оптимальные проектные решения по системе поставки вторичных металлургических газов для ГТС КЦ являются принципиально новой, современной, экономичной технологической системой, которая позволяет максимально эффективно использовать энергетический потенциал вторичных топливных газов доменного и конвертерного производств и коксовый газ для обеспечения потребности комбината в электроэнергии.

При проектировании системы обеспечены требования по снижению негативного воздействия на окружающую среду за счет снижения непроизводственных выбросов газообразного топлива в атмосферу. Теперь весь избыточный газ, получаемый на комбинате, будет использоваться в качестве топлива в газотурбинной электростанции без сброса его через факельные свечи, что позволит предотвратить загрязнение атмосферы продуктами сгорания. В настоящее время ведется строительство объекта.

УкрГНТЦ "Энергосталь" – единственный в СНГ инжиниринговый Центр, обеспечивающий комплексное выполнение работ по созданию новых технологий, проектированию предприятий, производственных объектов и оборудования для предприятий горно-металлургической отрасли, энергосбережению, использованию вторичных энергоресурсов, промышленной экологии, охлаждению металлургических агрегатов, отделке металлопродукции, производству абразивного инструмента, утилизации промышленных, бытовых и особо опасных отходов. В состав Центра входят два научно-исследовательских института, два проектных института, конструкторско-технологический институт, опытный завод, опытно-технологическое производство, филиал в г.Донецке и представительство в г.Москве. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>