Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.02.2010

ОАО "ММК" получил положительное заключение на соответствие проекта требованиям Киотского протокола.

11.02.2010 - 10:58
ОАО "ММК" объявляет об успешном прохождении независимой экспертизы (детерминации) проекта "Внедрение электросталеплавильного способа производства стали в ОАО "ММК" на соответствие Киотскому протоколу.

Суммарный объем сокращения выбросов парниковых газов от проекта составляет 7.4 млн. тонн за период 2008-2009 г.г. Экспертизу выполнила аудиторская компания Bureau Veritas Certification Holding SAS. На основании подготовленной документации и положительного заключения аудитора ОАО "ММК" готов представить данные материалы в Правительство РФ для участия в тендере с целью внесения проекта в реестр углеродных выбросов. В настоящий момент ожидается дата, когда ОАО "Сбербанк" - оператор углеродных единиц, объявит о начале приема документации.

Модернизация промышленности на основе энергосберегающего подхода приносит не только экономические выгоды, но и позволяет решать экологические проблемы, связанные с основным производством. Использование механизмов Киотского протокола, посредством торговли сокращенными выбросами СО2, открывает возможность для российских предприятий привлечения дополнительных инвестиций.

ОАО "ММК" одно из первых предприятий чёрной металлургии РФ, сумевшим достичь столь существенных результатов в реализации механизмов Киотского протокола.

Киотский протокол — международный документ, принятый в Киото (Япония) в декабре 1997 года в дополнение к Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК). Он обязывает развитые страны и страны с переходной экономикой сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов в 2008-2012 годах по сравнению с 1990 годом. Киотский протокол стал первым глобальным соглашением об охране окружающей среды, основанным на рыночном механизме регулирования — механизме международной торговли квотами на выбросы парниковых газов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>