Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2010

"Фастех" и "Центросталь-Домсталь" объединились в единую производственную структуру.

12.02.2010 - 10:45
С февраля 2010 г. компания "Фастех" и завод "Центросталь-Домсталь", входящие в состав холдинга "Укрстальконструкция", объединились в единую мощную производственную структуру ЗАО "Центросталь-Домсталь". Об этом говорится в пресс-релизе управляющей компании.

Согласно сообщению, в результате слияния ООО "Фастех" вошло в состав ЗАО "Центросталь-Домсталь" с сохранением бренда "Фастех". "Целью данного слияния является предоставление потребителю полного комплекса услуг по каркасному строительству, начиная с проектирования, производства материалов и заканчивая возведением объекта "под ключ", - говорится в пресс-релизе.

На сегодняшний день группа компаний ЗАО "Центросталь-Домсталь" производит и реализует:

- профнастил (С-10, С-15, С-20, НС-35, С-44, НС-45, Н-60, Н-75);

- металлочерепицу;

- каркасный профиль (C, L, Z, U, Omega);

- металлоконструкции малого тоннажа (до 100 т.);

- модульные сооружения (бытовки, прорабские, блок-посты охраны, спально-бытовые и офисные комплексы);

- сэндвич-панели (наполнитель: пенополистирол и минеральная вата);

- отделочные элементы и дополнительные аксессуары.

Предоставляет услуги по:

- проектированию, изготовлению и монтажу металлоконструкций;

- каркасному строительству из холоднокатаного профиля.

Закрытое акционерное общество "Центросталь-Домсталь" существует на рынке Украины с 1995 г. Предприятие было основано как Генеральное представительство GCB "Centrostal Bydgoszcz" S.A. (Польша) – одного из ведущих производителей и поставщиков высококачественных строительных материалов на рынок Европы.

На сегодняшний день техническая оснащенность предприятия позволяет производить до 300 т каркасного профиля и до 10 тыс. т металлочерепицы и профнастила высотой профилирования от 10 мм до 75 мм в месяц.

Общество с ограниченной ответственностью "Фастех" основано в 2003 г. В начале своей деятельности компания занималась эксклюзивными поставками импортных фасадных материалов: EXTORIET (Голландия) и LOFATEC (Германия). С 2004 г. компания занималась реализацией профнастила, металлочерепицы, каркасных профилей, сэндвич-панелей, модульных сооружений, отделочных элементов и дополнительных аксессуаров, которые производились на заводах группы компаний, в которую входил "Фастех". За время работы на рынке были открыты собственные торговые представительства в Вышгороде, Каневе, Харькове, Донецке. Сформирована разветвленная дилерская сеть в большинстве регионов Украины.

ЗАО "Центросталь-Домсталь" и ООО "Фастех" находятся в управлении ОАО "Укрстальконструкция", лидирующей компании в Украине, которая предоставляет услуги проектирования, изготовления и монтажа стальных конструкций различных типов. По общему объему производства "Укрстальконструкция", основанная в 1973 г., занимает около 40% украинского рынка.

"Укрстальконструкция" является управляющей компанией, которая контролирует и координирует деятельность ОАО "Днепропетровский завод металлоконструкций им. И.В. Бабушкина", ОАО "Запорожский завод металлических конструкций", ЗАО "Донецкий завод высоковольтных опор", ООО "Житомирский завод металлических конструкций" (до 2008 – ДП "ЖВБСУ"), ОАО "Экспериментально-механический завод "Металлист", ООО "Укрстальмонтаж", группы компаний "Центросталь-Домсталь".

В течение последних нескольких лет "Укрстальконструкция" выполняла работы по проектированию, изготовлению и монтажу на таких объектах: Алчевский меткомбинат, завод по производству керамической плитки и сантехники Cersanit S.A. (Житомирская обл.), ТРЦ "Магелан" (г. Харьков), логистический комплекс FM Logistic (Киевская обл.), стадион "Днепр" (г. Днепропетровск), автотранспортная магистраль через реку Днепр (г. Запорожье), мост через вход в Гавань (г. Киев). -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>