Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2010

ArcelorMittal более обеспокоен китайскими, нежели европейскими стальными мощностями.

12.02.2010 - 13:08
Согласно заявлению главы ArcelorMittal Лакшми Миттала, сделанному на медиа-конференции в среду, 10 февраля, его компания больше обеспокоена излишками стальных мощностей за пределами Европы, а именно в Китае, нежели в самой Европе, так как европейский спрос на стальную продукцию должен вернуться к нормальным уровням в 2012-13 гг. Г-н Миттал полагает, что Европейскому союзу не нужно перманентно закрывать стальные предприятия, так как сталепроизводители не увеличивали мощности в регионе в течение многих лет и озабоченность перепроизводством должна раствориться после того, как спрос возвратится к нормальным уровням к 2012 или 2013 году.

На вопрос, будет ли ArcelorMittal необходимо замораживать или закрывать мощности в Европе на продолжительный период времени, главный финансовый директор ArcelorMittal Адитья Миттал ответил: "Сегодня у нас нет планов замораживать наши ключевые производства. Наши предприятия…эффективны и низкозатратны".

Комментарии Лакшми Миттала контрастируют с замечаниями Вольфганга Эдера, главы австрийского производителя специальных сталей Voestalpine AG, который считает, что около 25-30 млн т производственных мощностей необходимо перманентно остановить в 27 странах Евросоюза, для того чтобы вернуть стальную индустрию Европы в "здоровые" границы -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>