Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.02.2010

Сервисные центры на Западном побережье США охотятся за толстолистовой сталью.

16.02.2010 - 10:14
Признаки активизации рынка углеродистой толстолистовой стали замечены на Западном побережье США на фоне поиска некоторыми сервисными центрами материала ввиду сокращения их складских запасов, сообщает AMM. Это контрастирует с состоянием рынка обычной углеродистой листовой стали, на котором некоторые ценовые приросты теперь временно ставятся под вопрос, отмечают аналитики. "Определенно, рынок недавно начал напрягаться", – заметил один из дистрибьюторов толстолистовой стали, подчеркнув вероятность надвигающихся ограничений доступности продукции заводов.

Аналитики отмечают планы американского подразделения SSAB перевести на ремонт на 2–3 недели завод в Монпелье (штат Айова) в марте или начале апреля, хотя компания пообещала потребителям, что ее завод в Мобайле (Алабама), и цех нарезки материала в частности, будут доступны для поддержания работы логистического контура.

Кроме того, ArcelorMittal USA недавно ограничила спотовые заказы на толстый лист, сообщают источники.

Вместе с тем, по мнению экспертов, недостаточное предложение на данном рынке нельзя связывать только лишь с ростом потребления металла изготовителями конечной продукции – по сути, замечен небольшой рост закупок только одним из общественных проектов с госфинансированием.

Так, фактор ограничений в производстве осложнен низкими текущими запасами на складах сервисных центров. "Я искал нужный мне материал весь день", – сообщил один из менеджеров сервисного центра.

SSAB ранее объявил об увеличении на $40 на т стоимости отгрузок начиная с 28 февраля, тогда как Nucor Corp. заявил в конце января о подъеме цен на $50 на т. Evraz Inc. – единственный производитель углеродистого толстого листа на американском Дальнем Западе – "дал намек", что тоже идет в ногу с данными ценовыми приростами, сообщают рыночные источники.

Региональные цены сейчас находятся в диапазоне $39–40 за длинный центнер ($780–800 за т). Некоторые покупатели жалуются, что им сложно найти твердые цены на толстый лист по заказам с отсроченной поставкой.

Импортная составляющая не играет ключевой роли на Западном побережье США, за исключением некоторых поставок толстого листа из Австралии с удивительно большими скидками относительно превалирующих рыночных цен. Однако очевидно, что этого недостаточно для изменения общей картины предложения стального товара в регионе, констатируют эксперты. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>