Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.02.2010

"Группа ГАЗ" представила на IV международной конференции AutoInvest концепцию развития компании в автокомпонентной отрасли.

16.02.2010 - 17:22
Дивизион "Автокомпоненты" "Группы ГАЗ" принимает участие в IV ежегодной международной конференции по привлечению инвестиций в производство комплектующих для автомобильной промышленности AutoInvest, которая проходит 15 и 16 февраля в Петербурге. На конференции "Группа ГАЗ" представила концепцию развития компании в автокомпонентной отрасли: новые технологии производства и система качества, внедренные на Горьковском автозаводе в 2009 году, позволят предприятию стать одним из центров компетенций автокомпонентного рынка России.

Позицию "Группы ГАЗ" по развитию компании в автокомпонентной отрасли на конференции представили директор по стратегическому развитию "Группы ГАЗ" Леонид Кузнецов и директор Дивизиона "Автокомпоненты" Кирилл Эпштейн.

Согласно концепции, автокомпонентное производство ГАЗа должно стать лучшим поставщиком комплектующих для всех предприятий "Группы ГАЗ" с точки зрения цены и качества. Ключевая цель Дивизиона "Автокомпоненты" будет достигнута благодаря новым технологиям производства, которые ГАЗ освоил в 2009 году, внедрив новую систему качества, значительно повысив производительность труда и реструктурировав производственную площадку в соответствии с принципами системы бережливого производства. Начало обновления системы производства ГАЗа было положено еще до кризиса, когда на технологическое развитие предприятия были направлены значительные инвестиции, а в рамках сотрудничества с международными производителями в различных проектах "Группа ГАЗ" получила новые компетенции.

Таким образом, у Дивизиона "Автокомпоненты" есть все необходимые для эффективного развития ресурсы: уникальные технологии производства и современное оборудование на ключевых участках, конкурентоспособная цена конечного продукта, собственная обширная сеть по сервисному обслуживанию и продажам запчастей.

Дивизион обеспечивает потребности и других автопроизводителей в таких продуктах как компоненты подвески, мосты, колеса, чугунное литье и детали кузнечного производства. Так, в 2009 году, несмотря на кардинальное падение объемов автомобильного рынка, Дивизион "Автокомпоненты" "Группы ГАЗ" более чем в два раза увеличил продажи своей продукции внешним потребителям. Среди клиентов ГАЗа – автопроизводители, крупные транспортные компании, предприятия авиапрома и других отраслей. В частности, Дивизион "Автокомпоненты" поставляет продукцию холдингам "Соллерс" и "АвтоВАЗ", компании "Российский железные дороги", корпорации ВСМПО-АВИСМА, структурам Объединенной авиастроительной корпорации и еще более 200-м компаний.

В 2010 году Дивизион "Автокомпоненты" "Группы ГАЗ" продолжит работу по привлечению новых клиентов. Дивизион также продолжит развивать компетенции по разработке и производству современных продуктов – таких как мосты, оси и подвески, колесные диски, элементы выхлопной системы, чугунное литье, продукция кузнечного производства и инструментальная оснастка. Снижение себестоимости автокомпонентов за счет новых технологий, увеличения объемов и оптимизации производства, автоматизации труда, исключения таможенных платежей и снижения затрат на логистику позволят "Группе ГАЗ" поддерживать цену конечной продукции на конкурентоспособном уровне, а также обеспечить высокую эффективность автокомпонентного бизнеса.

Также на конференции "Группа ГАЗ" представила подробный анализ российского автокомпонентного рынка с определением наиболее перспективных с финансовой и технологической точек зрения направлений, развитие которых требует объединенных усилий производителей и государства. Концепция предусматривает создание центров продуктовых компетенций - производств какого-либо наименования компонентов для нужд отрасли. Речь идет о возможном открытии таких комплексов на площадках крупнейших российских автопроизводителей. Дооснащение уже готовой производственной площадки потребует существенно меньших инвестиций, чем строительство нового автокомпонентного предприятия, а масштабность поставок действующих производств позволяет повысить технологический уровень созданного на их базе компонентного бизнеса, а значит - снизить инвестиционные риски.

Директор Дивизиона "Автокомпоненты" Кирилл Эпштейн: "Крупнейшие российские автомобильные компании, к числу которых относится "Группа ГАЗ", обладают всей необходимой инфраструктурой для обеспечения задач правительства Российской Федерации по развитию автокомпонентной отрасли. Внедренные в 2009 году новые стандарты качества производства позволят "Группе ГАЗ" стать одним из лидеров обновленной автокомпонентной отрасли страны". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>