Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.02.2010

Организация финансирования проекта ММК-Атакаш удостоена награды "Сделка года".

17.02.2010 - 09:32
Организация финансирования проекта по строительству металлургического комплекса ММК-Атакаш признана журналом Project Finance "Сделкой года".

Журнал Project Finance является одним из самых авторитетных финансовых изданий и на протяжении последних лет подводит итоги перспективных и профессионально организованных проектов в мире.

Несмотря на то, что в 2009 году реализация многих проектов в металлургии приостанавливалась или прекращалась, спонсоры проекта – ОАО "ММК" (Россия) и группа Atakas (Турция) – направили все необходимые ресурсы и усилия на достижение целей проекта. Особого внимания заслуживает тот факт, что финансирование проекта ММК-Атакаш было организовано на привлекательных условиях в нестабильное время для мирового рынка ликвидности.

Сделка по организации финансирования проекта ММК Атакаш является знаковой для металлургической отрасли и свидетельствует о том, что, несмотря на непростую ситуацию на финансовом и сырьевом рынках, банки готовы работать с компаниями высокой степени надежности.

Комплекс финансирования включает:

 кредит с покрытием SACE, итальянского экспортного кредитного страховщика, в размере 384 млн евро, организованный BNP Paribas, SACE, Королевским Банком Шотландии и застрахованный SACE, для финансирования контракта на поставку основного оборудования с Danieli & C. Officine Meccaniche SpA (Италия) и связанных с финансированием затрат;

 коммерческий кредит размером 450 млн долларов США, организованный банками Turkiye Garanti Bankas? A.S. (62%) и Turkiye Is Bankas? A.S. (38%) и кредит на оборотный капитал в размере 60 млн долларов США, организованным банками Turkiye Garanti Bankas? A.S. (50%) и Turkiye Is Bankas? A.S. (50%), для финансирования прочих капитальных вложений и затрат Проекта.

Информация об MMK Атакаш

MMK Атакаш – компания в Турции, принадлежащая ОАО "ММК" и группе ATAKAS, созданная в 2007 году для проектирования, строительства и эксплуатации интегрированного металлургического комплекса общей производительностью 2,3 млн тонн плоского металлопроката в год, расположенного на двух промышленных площадках в Искендеруне и Коджаэли (Гебзе).

Информация об MMK

ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Производство ММК в России представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью. В 2009 году ММК произведено 9,6 млн тонн стали и 8,8 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка ММК за 2008 год по US GAAP составила 10,550 млрд долларов США.

Информация о группе Atakas

Группа Atakas – крупнейший импортер угля в Турции. Основная деятельность Группы компаний "Атакаш" связана с импортируемым углем. Компании принадлежат предприятия по грохочению и упаковке угля мощностью 2 млн тонн в год, которые расположены в городе Искендеруне, регионах Мраморного моря и Черного моря. Активы группы также включают 2 фабрики по производству прессованного угля в соответствии с лучшими Европейскими стандартами. Годовая производительность заводов, расположенных в организованных промышленных зонах Пайяс и Гебзе, составляет 500.000 тонн.
-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157787

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>