Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.02.2010

Угольная компания "Белон", входящая в группу компаний ОАО "ММК", в 2010 году планирует увеличить выпуск коксующегося угля.

17.02.2010 - 09:32
Об этом сообщается в ежеквартальном отчете ОАО "Белон" по итогам четвертого квартала 2009 года. В отчете также сообщается, что концепцией развития Группы "Белон" предполагается концентрация на двух направлениях – добыча и переработка коксующихся углей, добыча и переработка энергетических углей. Производственная программа ОАО "Белон" предполагает добычу угля в 2010 году в размере 8,11 млн. тонн, из которых 5,11 млн. тонн составят коксующиеся угли. Кроме того, планируется увеличение объемов переработки до 6,18 млн. тонн коксующихся углей (на ОАО ЦОФ "Беловская") и до 5 млн. тонн энергетических углей.

Инвестиционная программа группы "Белон" предполагает за счет модернизации действующих производств рост добычи угля до 9,79 млн. тонн в год к 2013 году, в том числе добычу коксующихся углей до 6,79 млн. тонн. Переработка также должна увеличиться до 7 млн. тонн в год коксующихся углей, и до 5 млн. тонн энергетических углей. При этом в качестве стратегической задачи ставится достижения баланса собственных добывающих и перерабатывающих мощностей Группы "Белон", подразумевающий отказ от переработки углей сторонних производителей. В качестве стратегических инициатив угольного направления в отчете называются достижение лидерства по эффективности производства за счет устойчивого роста производительности труда, совершенствования технологии и снижения удельных затрат на добычу и переработку угля; достижение лидерства по безопасности производства. Это планируется достичь за счет внедрения современных технологий добычи, повышения культуры производства, снижения травматизма, добычи и переработки угля с высоким уровнем автоматизации и механизации труда. Предполагается также развитие внутренней производственной инфраструктуры и сервиса.

ОАО "Белон" - динамично развивающийся производитель угля и угольного концентрата. Компания реализует инвестиционную программу, направленную на повышение эффективности и увеличение доли рынка. В марте 2008 г. ММК приобрел 50% акций компании Onarbay Enterprises Ltd, владеющей 82,6% акционерного капитала российской угледобывающей компании ОАО "Белон". В октябре 2009 г. доля ММК в компании Onarbay Enterprises Ltd, была увеличена до 100%. Комментируя приобретение контроля над ОАО "Белон", председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников отметил: "Данная сделка выводит на новый уровень обеспеченность ММК в стратегически важном сырье. Мы уверены, что приобретение данного актива предоставит нам дополнительные конкурентные преимущества, как в текущей ситуации, так и в долгосрочной перспективе". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>