Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.02.2010

На базе ООО "ВИЗ-Сталь" состоялось совещание крупнейших производителей и потребителей электротехнической стали.

17.02.2010 - 09:35
В Екатеринбурге состоялось совещание крупнейших производителей электротехнической стали (ОАО "НЛМК" и ООО "ВИЗ-Сталь"), электротехнического оборудования и энергосетевых компаний. Целью мероприятия стало проведение открытого диалога по организации эффективного взаимодействия в решении межотраслевых задач.

На совещании были рассмотрены вопросы современного состояния рынков электротехнической стали и электромашиностроения в России и СНГ, требования энергопередающих сетевых компаний и электромашиностроителей к качеству потребляемой продукции, перспективы развития производства до 2015 года. Было отмечено, что в условиях реализации принципов энергосбережения, обозначенных президентом и правительством РФ, на первый план выходят задачи по улучшению потребительских свойств продукции, влияющих на надежность работы и уровень энергозатрат оборудования. В частности таких, как снижение удельных потерь и обеспечение стабильности магнитных характеристик по длине полосы металла.

Потребителям электротехнической стали рассказали о реализации на производственных площадках Группы компаний НЛМК в Липецке и Екатеринбурге целого комплекса мероприятий, направленных на повышение качества стали. В результате чего удалось добиться улучшения коэффициента электросопротивления, качества поверхности проката с 70 до 87%, увеличения выхода высоких марок стали с 80 до 90%.

На площадке в Екатеринбурге начат выпуск марок электротехнической анизотропной стали (в толщине 0,23-0,35 мм), разработанных по специальным требованиям потребителей для трансформаторов высокой эффективности. Их использование позволяет, в частности, в зависимости от конструкции электротехнического оборудования, гарантированно снизить уровень потерь холостого хода на 5-10% .

Участники совещания пришли к выводу, что для более эффективного решения государственных задач по энергосбережению, увеличению объемов внутренних поставок электротехнической стали отечественного производства необходимо разработать и внедрить единую для производителей и потребителей методику аттестации параметров характеристик и свойств металла, проводить совместные испытания стали и трансформаторов.

Подобные мероприятия решено проводить на регулярной основе. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>