Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.02.2010

С 4 февраля ОАО "Криворожский железорудный комбинат" блокирует отгрузку продукции ОАО "Сухая балка" по экспортным контрактам Европу.

18.02.2010 - 11:11
Об этом в ходе телефонной пресс-конференции 17 февраля сообщил вице-президент по связям с общественностью группы "Евраз" Алексей Агуреев.

По слова А.Агуреева, отгрузка продукции "Сухой балки" прекращена без предупреждения, телефонограммы и письма в адрес администрации КЖРК с требованием возобновить выполнение договорных отношений оставлены без ответа.

Как сообщил А.Агуреев, склады "Сухой балки" уже в ближайшие дни будут полностью заполнены неотгруженной продукцией. В результате этой ситуации, уже с 1 марта работа "Сухой балки" может быть остановлена, а работники предприятия отправлены в неоплачиваемые отпуска, — сообщил А.Агуреев.

Формальным поводом для прекращения отгрузки продукции "Сухой балки", по информации А.Агуреева, является якобы сломанная железнодорожная стрелка. В то же время, в компании "Евраз" сомневаются, что железнодорожную стрелку невозможно починить столь длительное время. Как сообщил А.Агуреев, "Евраз" высказал готовность починить стрелку в течение 12 часов, однако это предложение также осталось без ответа со стороны администрации КЖРК.

—С просьбой содействовать в разрешении данной ситуации мы обратились к мэру Кривого Рога, прокурору Кривого Рога и в СБУ, однако ни одного содержательного ответа так и не было получено, — сообщил А.Агуреев.

В ответ на вопрос, обсуждалась ли данная проблема на уровне акционеров группы "Евраз" и представителей группы "Приват" (контролирующей работу ОАО "КЖРК"), А.Агуреев сообщил, что "Евраз групп" были испробованы все возможные способы разрешения данного конфликта.

Как стало известно из достоверного источника, в период с 4 по 16 февраля блокирована отгрузка 100 тыс. т продукции ОАО "Сухая балка", в результате предприятием получен убыток порядка 20 млн. грн., бюджет Кривого Рога недополучил около 1 млн. грн. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>