Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.02.2010

Словацкий Eximbanka готов финансировать модернизацию уральской промышленности.

18.02.2010 - 11:33
Словацкие промышленники могут расширить свое присутствие на Урале. Правительство Свердловской области и Экспортно-импортный банк Словакии (Eximbanka SR) заключили соглашение о сотрудничестве в области инвестиционного развития.

Руководство Eximbanka SR предложило различные варианты кредитования, в том числе под гарантии Словацкой Республики. Основное условие финансирования - от 30 до 40% предоставляемых кредитных ресурсов должно быть использовано на закупку словацкого оборудования.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве региона, наиболее перспективной для сотрудничества является энергетика. Словацкая компания "СЕС Тлмаче" готова принять участие в строительство энергоустановок в ОАО "Уралэлектромедь", ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод", ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат".

Eximbanka SR также предложено принять участие в создании в Свердловской области центра по производству радио фармацевтических препаратов для ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний. Совместную работу в этом направлении ведут словацкий медицинский ядерный центр "Бионт" и ООО "Холдинг Юнона". -- РусБизнесНьюс

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>