Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.02.2010

Николай Коркин: На ВСМПО наблюдается тенденция снижения травматизма. "УралПолит.Ru". 15 февраля 2010

19.02.2010 - 13:32
Тема промышленной безопасности стала одной из самых актуальных и обсуждаемых в свете последних трагических событий на уральских предприятиях UC RUSAL и Evraz. Сохранение жизни и здоровья работников предприятия, обеспечение сотрудников грамотно оборудованным рабочим местом является приоритетной задачей большинства социально направленных компаний. К примеру, в генеральной концепции титановой корпорации "ВСМПО-Ависма" заложен комплекс мероприятий, направленный на охрану труда и промышленную безопасность. Об основных положениях программы по охране труда "УралПолит.Ru" рассказал директор по техническому обеспечению и ремонтам ВСМПО Николай Коркин .

"На совещаниях, в которых принимают участие топ-менеджеры титановой корпорации и руководители структурных подразделений, по итогам работы предприятия за месяц первым вопросом обсуждается состояние охраны труда, окружающей среды и промышленной безопасности. Работа в этой области на объектах ВСМПО организована и проводится в соответствии с федеральным законодательством и является неотъемлемой частью устойчивого развития предприятия", – заявил менеджер.

Также он отметил, что профилактическая работа по охране труда (ОТ) и промышленной безопасности (ПБ) регламентируется разработанным и введенным в действие необходимым комплексом стандартов предприятия по безопасности труда, устанавливающих требования к организации работы по ряду основных направлений, а также регламентирующих конкретные требования безопасности при выполнении отдельных видов работ. На предприятии разработано свыше 20 стандартов безопасности труда, которые интегрированы в автоматизированную систему управления нормативными документами.

"В объединении действует "Положение о личной и коллективной ответственности за нарушение требований охраны труда, промышленной безопасности, окружающей среды и правил содержания и эксплуатации оборудования". Инженерно-техническим работникам (ИТР) и рабочим выданы книжки талонов по технике безопасности, в которых у ИТР 4 талона, у рабочих по 8 талонов, каждый из которых может быть изъят за факт нарушения. Положение разработано с целью повышения личной ответственности работников и коллективов цехов за допускаемые нарушения требований ОТ и ПБ", – подчеркнул директор по техническому обеспечению ВСМПО.

По его словам, информирование работников об условиях труда и состоянии производственной безопасности осуществляется на всех уровнях: от рабочего до руководства. На предприятии третий раз проводится аттестация всех имеющихся рабочих мест, что представляет одну из приоритетных целей политики предприятия в области охраны труда. Для работников структурных подразделений объединения проводятся дни безопасности труда и собрания в сменах, в которых принимают участие работники внутриведомственного контроля управления промышленной безопасности, где доводится вся информация по вопросам производственной безопасности.

"Работники ВСМПО знакомятся с вопросами охраны труда и промышленной безопасности по программам, согласованным с органами Государственного надзора и контроля. Аттестация работников проводится с периодичностью, установленной в нормативных документах РФ в области охраны труда и промышленной безопасности. Сейчас на предприятии наблюдается устойчивая тенденция снижения травматизма", – резюмировал Николай Коркин . -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>