Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.02.2010

ММК ввел в строй комплекс внепечной обработки стали.

24.02.2010 - 13:49
ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN) /ММК/ в кислородно-конвертерном цехе ввело в строй комплекс внепечной обработки стали, говорится в сообщении компании.

Современный высокотехнологичный комплекс входит в технологическую цепочку по выпуску конкурентоспособной продукции, отвечающей мировым стандартам, в том числе трубных марок стали класса прочности до Х120. Ввод в эксплуатацию комплекса позволит вести серийную разливку стали на МНЛЗ N6 для обеспечения производства слябовой заготовки в объеме не менее 2 млн т в год для производства толстого листа на стане "5000".

Контракт на комплексную поставку оборудования был подписан между ОАО "ММК" и германским машиностроительным концерном SMS MEVAC в июле 2007 г. Генеральным проектировщиком комплекса выступил ОАО "Магнитогорский Гипромез". Генеральные подрядчики – ЗАО "Стройкомплекс", ОАО "Прокатмонтаж", ОАО "ПО Монтажник".

С вводом в эксплуатацию нового комплекса ОАО "ММК" сможет производить стали для высококачественного трубного листа и стали для автомобильного листа с содержанием углерода до 0,003 проц с содержанием серы до 0,001 проц. Установка современной системы улавливания пыли и очистки газов, которая входит в данный комплекс, позволит снизить выбросы пыли в ККЦ.

ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Производство ММК в России представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью. В 2009 г ММК произведено 9,6 млн т стали и 8,8 млн т товарной металлопродукции. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>